Дата публикации:
24.04.2021

ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ АВТОРСКОЙ КУКЛЫ

Искусство, воплощённое в куклах

Прекрасный результат арт-коллаборации представила в Новосибирске галерея «Частная коллекция» совместно с клубом авторской художественной куклы, дополнив выставку картин Данилы Меньшикова очаровательными куклами, созданными по мотивам его живописных работ.

Милые и вздорные, загадочные и вдохновляющие – «живые» предметы интерьера покорили гостей вернисажа разнообразием творческих идей, филигранно воплощенных на высоком профессиональном уровне. Среди 18-ти представленных на выставке художников-кукольников такие признанные авторы, как Ирина Шубина, Ольга Рафлинская, Ольга Смакина, Елена Коверзнева, чьи работы приобретаются не только в России, но и за рубежом.

«Кукольных персонажей объединила вокруг себя картина «Шарманка» Данилы Меньшикова, – говорит Ирина Юдашкина, создатель галереи «Частная коллекция». – Идея коллаборации у нас с Валентиной Килиной, представителем Клуба авторской куклы возникло спонтанно. Получилось красиво и игриво!»

Кажется, что у каждой куклы есть свой характер и свои мечты, тонко переданные в мимике, нарядах и фигурках. Каждая из таких кукол достойна стать не просто милым украшением домашнего интерьера, но и настоящей фамильной ценностью.

Партнёры мероприятия: инвестклуб «Мостинвест», компания Pho, компания «Юсконсалт», журнал Leaders today.

Выставка продлится до 31 мая – не упустите возможность познакомиться и приобрести одни из лучших авторских кукол нашего города.

статья для журнала  Leaders today


Кадры с открытия арт-коллаборации "БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ".
IMGS9480.JPGIMGS9539.JPGIMGS9592.JPGIMGS9727.JPGIMGS9819.JPGIMGS9841.JPGIMGS9876.JPGIMGS9989.JPGIMGS9997.JPGIMGS9986.JPGIMGS9518.JPGIMGS9741.JPGIMGS9529.JPGIMGS9848.JPG

Все новости