Дата публикации:
29.10.2022

Персональная выставка барнаульского художника Валерия Октября "СТИХИИ ВАЛЕРИЯ ОКТЯБРЯ" в галерее "ЧАСТНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ"

Афиша_Валерий Октябрь_2022_Вар 2_1.jpg
Галерея "ЧАСТНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ" приглашает 27 октября на открытие персональной выставки известного художника из Барнаула, члена Союза художников России, Валерия Октября.

Алтайский художник, маститый профессионал - Валерий Октябрь, подтверждает свой статус мастера высокого уровня каждым живописным образом, сотворённым на холсте. Его кисть умеет искусно работать, как в стиле реализма и нового романтизма, так и в стиле символизма. Разнообразие тем позволяет художнику продемонстрировать весь свой творческий заряд и опытность. Не случайно выставка имеет название «СТИХИИ ВАЛЕРИЯ ОКТЯБРЯ», ведь в каждом жанре художник рефлексирует на ту или иную стихию, благодаря своему таланту, оригинально и мастерски.

В своём творчестве Валерий особенно обращает внимание на своеобразность трактовки природы горного Алтая, где конкретный, реалистический мотив наполняется глубоким философским содержанием, символизируя вечное, космическое - об этом нам говорят работы, представленные на новой выставке.
Любимая тема для Валерия – горы: «…от гор я вдохновляюсь, они всегда как бы очищают душу. Это красиво, волнующе, это мощь и сила. Горы подпитывают и дают много творческих сил. И никогда не надоедают, потому что каждый раз ты все равно их видишь по-новому».

Живопись Валерия, открытая и запоминающаяся, в ней ощущается чуткое восприятие окружающего мира и революционный живописный подход. Это своеобразный синтез, который помогает балансировать на грани высокого искусства со всей глубиной мысли и одновременно быть понятым на уровне эмоционального восприятия обычному зрителю.

Cправка:
Валерий Октябрь родился 1 апреля 1952, Рубцовск, Алтайский край.
Известный сибирский художник, работающий в жанре пейзажа, портрета, ню и тематической композиции.
Член Союза художников России с 1995 года. Активный участник краевых, зональных, республиканских и персональных выставок.
Картины Валерия Октября находится в частных коллекциях в России, Канаде, США, Франции, Италии, Германии, Швейцарии, Японии. Среди известных владельцев его работ — семьи американских президентов Рональда Рейгана и Джорджа Буша (старшего).

Все новости