Дата публикации:
24.06.2022

Выставка живописи и графики "ЛЮБИМЫЙ ГОРОД!" в галерее "ЧАСТНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ"

Инст.jpg

Галерея "ЧАСТНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ" представляет новое открытие - "ЛЮБИМЫЙ ГОРОД!"
Живопись и графика с 26 июня по 10 июля 2022 года.

Картинная галерея "ЧАСТНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ", в рамках празднования 129-й годовщины со Дня основания Новосибирска, открывает групповую выставку новосибирских художников "Любимый город!".

Находясь в тесном контакте со зрителем, галерея отметила, что многие стали интересоваться городским пейзажем и задавать вопрос "…от чего новосибирские художники перестали писать Новосибирск, как когда-то это делал Грицюк?". А ведь именно он, в далёкие 70-е, своей известной новосибирской серией - "Новосибирск сегодня", которая впервые была представлена на персональной выставке в Москве в зале МОСХа, увековечил наш город для следующих поколений, живописно фиксируя в цвете его рост и развитие.

На фоне таких пожеланий и возникла идея сделать выставку, посвящённую нашему городу. На предложение об участии откликнулись такие замечательные авторы, как:
Васенина Ольга,
Горохов Олег,
Жуков Александр,
Киримова Татьяна,
Меньшиков Сергей,
Новикова Оксана,
Паршиков Михаил,
Ушков Валерий,
Шадрина-Шестакова Евгения.

В данную экспозицию вошло около трёх десятков живописных и графических работ, многие из которых будут впервые представлены широкой публике. Разнообразие техник и авторских стилей внесёт некое разнообразие в восприятие этого жанра. От понятных и легко читаемых сюжетов, до фигуративно сложных и живописно-пластических композиций. Но идея объединяет – Новосибирск сегодня. 
Мы приглашаем новосибирцев и гостей нашего города посетить галерею, познакомиться с картинами и их авторами, где изобразительно отражена жизнь и повседневная красота сибирской столицы.

Режим работы галереи:
Понедельник – пятница с 10.00 до 19.00
Суббота - воскресенье с 11.00 до 18.00.

Вход свободный.

Галерея "ЧАСТНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ" находится по адресу ул.Советская 26.

Все новости